Прием учащихся в 1 класс

Заявление образец для приема в 1 класс

20.03.2021

заявление в школу новый образец.doc (скачать)

Приказ МБОУ СОШ № 4 об организации приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

«Средняя Общеобразовательная школа №4»

ПРИКАЗ

От 26.03.2021г.                                                                 29

«О приеме в первый класс в 2021-2022 учебном году»

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273 -03 «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Министерства Просвещения РФ за № 458 от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также приказа по МКУ УОБР за № 336 от 25.03.2021г. «Об особенностях организации приема в 1 класс в 2021 году»

Приказываю:

1.Давыдовой Р.К., зам. директора по УВР, организовать запись в 1 класс на 2021-2022 учебный год детей, достигших к 1 сентября 2021 года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, проживающих на закрепленной территории, 1 апреля 2021 года МБОУ СОШ №4.

2. Сформировать в 2021-2022 учебном году пять первых классов с общей численностью 125 человек.

3.Утвердить перечень документов, необходимых для приема детей в 1 класс:

а) паспорт или иной документ одного из родителей, удостоверяющий личность заявителя (ксерокопия)

б) свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)

в) копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

г) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

д) справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

е) копию заключения ПМПк (при наличии)

ж) заявление родителей (законных представителей) ребёнка о зачислении (по образцу);

з) заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения;

и) справка о составе семьи

к) фотография ребенка 3/4 - 2 шт.

л) паспорт ученика

м) страховой медицинский полис ребенка (ксерокопия)

н) СНИЛС ребенка (ксерокопия)

С 1.04.2021г. по 30.06.2021г. организовать прием детей льготных категорий граждан (п. 9, 10 и 12 Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования), а также проживающих в границах микроучастка школы;

С 6 июля 2021г. по 05.09.2021г. организовать прием заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, но желающих обучаться в МБОУ СОШ №4 (при наличии свободных мест).

4. Назначить ответственными за запись детей в 1 класс и прием заявлений родителей (законных представителей) следующих работников: зам.директора по УВР Давыдову Р.К., Иразиеву М.,секретаря-делопроизводителя, Алиеву З.К. – секретаря-делопроизводителя.

5. Утвердить график и место приема заявлений в 1 класс с 01.04.2021г по 05.09.2021 г.

Понедельник-суббота с 10 до 16.00, приемная.

6. Ответственных за прием заявлений:

·         ознакомить родителей (законных представителей) с образовательными программами, реализуемыми образовательным учреждением и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

·         Регистрировать документы, представленные родителями (законными представителями) в журнале приема документов для зачисления в 1 класс. Осуществлять прием в первый класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, по письменному разрешению и решению ПМПк .Хочу такой сайт

7.        Заявление о приеме на обучение и документы для    приема на обучение подаются:

·         лично в общеобразовательную организацию;

·         заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         на электронную почту МБОУ СОШ № 4  sosh4gagarin@mail.ru  в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования;

·         с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

8. Ибрагимовой С.А. – зам.директора по ИКТ, Алиевой З.К. оператору  ИКТ и Халимбековой П.А.- руководителю ШМО, своевременно размещать на информационном стенде и на официальном сайте учреждения приказы о зачислении детей в 1 класс, информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на  закрепленной территории.

9. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за            собой.

Директор МБОУ СОШ                                                                          Казиева Б.Н.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители!

Порядок приёма в первый класс на 2021-2022 гг

С 1 апреля 2021 года

в МБОУ СОШ № 4 начинается приём

документов будущих первоклассников

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля .Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Планируется открыть

5 классов (125 ученических рабочих мест).

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 2-12-31, 2-73-94, 8-928-803-69-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.